В мире профессиональных коммуникаций, будь то журналистика, PR, реклама или автомобильный бизнес, язык играет ключевую роль. Он отражает не только уровень знаний, но и отношение к делу. Давайте разберемся, что происходит с профессиональным языком в этих сферах и почему это так важно.
Начинается всё с малого – с пренебрежения терминологией в популярных автомобильных публикациях. Затем уходят в сторону основы естественных наук, а за ними пропадает и желание разобраться в том, «как это работает». Кто-то скажет: «При чем тут журналисты? Где они, а где конструкторы с технологами?» Верно, но и конструкторы, и технологи когда-то начинали с малого – с правильного использования слов. Казалось бы, что такого в одном слове? Но, как оказалось, оно может иметь огромное значение. Недаром сказано: «В начале было Слово».
Мы приглашаем вас на вебинар, где обсудим эти и другие вопросы. Нашим гостем станет Юрий Буцкий – кандидат технических наук, автомобильный журналист с 1997 года, в недавнем прошлом главный редактор журнала «АБС-авто», автор научно-популярных книг и статей, выпускник МАМИ. Юрий поделится своим опытом и ответит на ваши вопросы о применении продукции ТОТЕК.
Практическая информация:
По вопросам применения и покупки продукции используйте Telegram-бот
Задать вопросы по использованию продукции ТОТЕК можно в Telegram-канале
Ждем вас 20 февраля в 16:00 на вебинаре:
НАШ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЯЗЫК. ТЕРМИНОЛОГИЯ, СМЫСЛЫ, НЕТОЧНОСТИ И ОШИБКИ. ВЕБИНАР №220
Вебинар пройдет на платформах:
Ведущий: Михаил Брыкин
Ассистент: Андрей Солдатенков
Гость: Юрий Буцкий
Выпускающий режиссер: Алексей Бушнарев
Приобретайте продукцию ТОТЕК в нашем фирменном интернет-магазине: www.totek.shop
Сказанное на вебинаре не является публичной офертой.
Не упустите возможность узнать больше о профессиональном языке в автомобильной индустрии и задать вопросы эксперту. До встречи на вебинаре!