Второй этап Чемпионата России и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

28 июня, 2011 100%

Второй этап Чемпионата России и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 26.06.11.

В последнее время складывается такая закономерность: те гонщики которые используют спортивное топливо ТОТЕК Торнадо привозят призовые места на соревнованиях разного статуса. Второй этап Чемпионата и Кубка России по ШКМГ, проходивший на АСК Нижегородское Кольцо, не стал исключением. На две верхние супени подиума поднялись гонщики из разных классов, использовавшие топливо Торнадо. Гонщики из Москвы, Владимира, Казани, Тюмени, все как один отмечают высокую производительность спортивного топлива Торнадо. Максим Решетников из Тюмени (класс Superstoсk 1000) стартовав с 10-й позиции привёз второе место, молодой и талантливый гонщик из Владимира Андрей Чернов (класс Superbike) в упорной борьбе уступил первое место Максиму Киселёву, так же ехавшему на Торнадо, только из-за того что у его мотоцикла на последних кругах гонки “поплыла” резина. Чемпион России 2009 и 2010 годов Сергей Крапухин приехав на первое и второе место в двух заездах (класс Supersport), сравнивая Торнадо с французским спортивным топливом, отметил превосходство Торнадо по тяге на “низах”, что не мало важно на такой сложной и “скользкой” трассе как Нижегородское Кольцо.