Компания ТОТЕК готовится к Выпуску нового масла! HR-Zerro 0W20

7 сентября, 2018 100%
На данный момент тенденции развития мировой автопромышленности таковы, что новые двигатели, разрабатываемые лидерами автопроизводства, требуют более жидкую смазку. Подобные текучие масла позволяют экономить топливо, что положительно сказывается на окружающей среде и кошельке автовладельца. Большинство японских производителей автомобилей делают двигатели, в которые рекомендуется заливать масло 0W20.

Что означает 0W20?

Маркировка 0W20 обозначает класс вязкости моторного масла. Есть зимние, летние и всесезонные масла. Летние маркируются только одной цифрой (без буквы W) и подходят они для использования при плюсовой температуре воздуха. Например, масло с вязкостью 30 способно работать при температуре наружного воздуха +30 градусов. При отрицательной температуре такое масло густеет, и масляный насос не может прокачать его по системе. В результате зимой двигатель очень плохо заводится и даже портится. Масла с маркировкой 10W являются зимними. Они пригодны для работы при температуре до -25 градусов. При более низких температурах эти масла также начинают густеть. Поэтому в северных регионах России уместно использовать масла с индексами 5W или даже 0W. Масла с маркировкой 0W являются самыми “холодными”, и они не густеют даже при температуре наружного воздуха -40 градусов.

Если смазка имеет сразу две маркировки (как масло 0W20), то это значит, что оно является всесезонным. То есть оно имеет широкий температурный диапазон работы, поэтому не густеет при отрицательных температурах и не теряет своей вязкости при сильной жаре. Отметим, что всесезонные моторные масла практически полностью вытеснили с рынка сезонные. Последние нужно менять с наступлением холодов/тепла, что бьет по кошельку автовладельца

Что касается моторного масла 0W20, то по таблице вязкости оно может работать в температурном диапазоне от -40 до +40 градусов

maslo zaliv

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо