На трассе “Нижегородское Кольцо” состоялся четвёртый этап Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

5 октября, 2011 100%

3-4 сентября на трассе “Нижегородское Кольцо” состоялся четвёртый этап Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который преподнёс не мало “сюрпризов”.
В самом мощном классе российского чемпионата Superbike, даже несмотря на травму, полученную на тренировке, первое место занял действующий чемпион Максим Аверкин. В двух заездах он уверенно оторвался от своего главного соперника по чемпионату Максима Киселёва. Тройку призёров первой гонки замкнул Александр Кузнецов. Удачно выступили во втором заезде также Андрей Чернов и Николай Мараев, они финишировали в тройке призёров. Чернов поднялся на вторую ступень подиума, а Мараев завоевал >. В классе Supersport главный фаворит также столкнулся с трудностями. Двигатель “боевого” байка Сергея Крапухина “застучал” на тренировках, и ему пришлось выехать на старт на одолженном у друзей стандартном мотоцикле. Несмотря на это, Крапухин выиграл первый заезд, опередив Петра Кожеурова и Сергея Орлова. А вот во второй гонке лидеру чемпионата не повезло – в первом повороте в байк Сергея Крапухина на полном ходу врезался мотоцикл Александра Кузнецова. Столкновение привело к падению Крапухина и его сходу с трассы. Поэтому на подиум поднялись Пётр Кожеуров, Евгений Клеандров и Сергей Орлов. Впрочем,
даже неудача постигшая Сергея Крапухина во время второй гонки, не помешала уверенно лидировать ему в общем зачёте чемпионата. В категории Superstock 1000 вновь не оказалось равных Дмитрию Майрову, хотя на протяжении всей гонки его постоянно уверенно атаковал Максим Решетников. Вместе с ними на пьедестал почёта поднялся Геннадий Беликов, ставший третьим в Кубке МФР.
А в Кубке России четвёртую подряд победу одержал Андрей Бойко, тем самым заслужил себе титул досрочно. Подиум Кубка России класса Superstock 1000 дополнили Михаил Тихомиров и Дмитрий Устинов. В классе Superstock 600 за победу боролись Евгений Гохгут и Алексей Битиев. Они несколько раз менялись позициями на протяжении всего заезда но в итоге первым стал всё же Гохгут, записавший на свой счёт победу в Кубке МФР. Алексей Битиев финишировал вторым, а бронзовым призёром стал Сергей Румянцев. В Кубке России класса Superstock 600 первым финишировал Даниил Фёклин. С ним разделии наградной подиум Алексей Агалаков и Николай Радченко Стоит отметить то, что гонщики всех классов поднявшиеся в этот уик-энд на пьедестал почёта, для достижения победы, использовали спортивное топливо ТОРНАДО. Это несомненный успех, и плод труда всего коллектива компании ТОТЕК!!! Но главная интрига соревнования ждала гонщиков и зрителей после церемонии награждения. Руководством чемпионата было принято решение провести на АСК “Нижегородское Кольцо” еще один дополнительный и на этот раз финальный этап, который пройдет уже в ближайшие выходные. Тогда и решится судьба всех наград нынешнего сезона.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо