ОБСЛУЖИВАНИЕ DSG ПО ТЕХНОЛОГИИ ТОТЕК. ВЕБИНАР №124

17 апреля, 2023 100%

     Как только разговор в гаражном кооперативе заходит про вариатор, опытные оракулы закатывают глаза и томным голосом начинают петь древнюю, как мир песнь о порванном ремне. Мол, какая может быть надежность, когда полуторатонную махину из железа и стекла приводит в движение простой ремешок! Постойте, минуточку, какой ремешок? Ремень вариатора уже много лет представляет собой железную конструкцию из высокопрочной стали, которая не тянет, а толкает! Чтобы разбить этот вечный казалось бы миф о ремешке, достаточно однажды взять в руки ремень от вариатора. Его не то, что порвать — согнуть не выйдет!

    И если сесть и разобраться, то ломаться в бесступенчатой трансмиссии особо-то и нечему: коробка состоит из двух шкивов, да ремня между ними. Вот и все устройство. Чешуйчатое соединение из стальных пластин, ведущий шкив — чрезвычайно надежное решение, уничтожить которое можно только крепко постаравшись!

     Методики разрушения вариатора подробно описаны в интернете, возвращаться к ним не будем, но при обычном ежедневном использовании, независимо от локации и дорожных условий, вариатор всё-таки требует особого подхода при эксплуатации и обслуживании. Какие решения предлагает ТОТЕК?


В этот четверг, 20.04.2023 в 16:00 по московскому поговорим об АКПП DSG!
Ведущий вебинара – Михаил Алексеевич Брыкин
Ассистент ведущего – Андрей Иванович Солдатенков
Приобретайте продукцию ТОТЕК в нашем фирменном интернет-магазине www.totek.shop

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо