Поддельное топливо ТОТЕК

20 мая, 2017 100%

В начале сезона 2015 года, бывший дилер ООО “ТОТЕК” Кузнецов Алексей Александрович, проживающий в Нижнем Новгороде, от имени ООО “ТОТЕК”, организации осуществляющей промышленное производство спортивного топлива, заключил договор с РАФ о поставке спортивного топлива “ТОТЕК Торнадо” в гоночную серию РСКГ. 

В гоночном сезоне 2015 года Кузнецов закупал топливо ТОТЕК Торнадо и поставлял его гонщикам в соответствии с дилерским договором. К концу сезона пошла информация о том, что он для получения дополнительных доходов разбавляет спортивное топливо Торнадо – бензином закупленном на АЗС. 

По этой причине дилерский договор с Кузнецовым А.А. был расторгнут. 
В следующем гоночном сезоне 2016 года Кузнецов А.А. продолжил поставки уже полностью фальсифицированного топлива “ТОТЕК” под торговой “ТОТЕК Motorsport” и прикрываясь именем РАФ продолжил продавать, несмотря на то, что был уведомлён в г. Казани нашим официальным дилером Фаизовым Айратом лично с предъявлением официального письма, уведомляющего о нарушении наших прав. В сезоне 2016 года Кузнецов А.А. не покупал спортивное топливо у ООО “ТОТЕК”. При этом поставлял на различные гонки большие объёмы спортивного топлива под маркой “ТОТЕК”. 
Для прекращения незаконного использования торговой марки “ТОТЕК” представители “ТОТЕК” вынуждены были написать письмо на имя президента РАФ. 

Использование чужой торговой марки является уголовно наказуемым преступлением ст.180 УК РФ. Не говоря уже об этической стороне прямого обмана гонщиков, использующих это топливо, не соответствующего по качеству оригинальному топливу “ТОТЕК Торнадо”. Топливо, произведённое Кузнецовым А.А обладает низким качеством и содержит грязь и прочие примеси. По этой причине в среде гонщиков сформировалось негативное мнение о спортивном топливе “ТОТЕК”. Они считают, что некачественное топливо поступает от “ТОТЕК”.
Существующее недовольство оборачивается для “ТОТЕК” большими репутационными издержками.

В сезоне 2017 года Кузнецов А.А. в серию РСКГ поставил топливо уже под торговой маркой RF, перестав использовать торговую марку “ТОТЕК”. В Грозном на первом этапе серии РСКГ многие экипажи не смогли доехать до финиша по причине плохого качества топлива марки RF. 

Со своей стороны, “ТОТЕК” заверяет о надлежащем качестве спортивного топлива “Торнадо” оригинального производства, соответствующего мировому уровню. Все гонщики, использовавшие раннее оригинальное топливо “ТОТЕК”, неизменно улучшали свои спортивные результаты.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо