ПРОДЛЕВАЕМ ЖИЗНЬ ФОРСУНКАМ! №134

29 июня, 2023 100%

Как часто вы задумываетесь о состоянии форсунок? Вероятно, когда уже выходят из строя. Форсунки играют ключевую роль в системе подачи топлива.

Следить за состоянием форсунок необходимо по следующим причинам:

1. Экономия топлива. При неправильной работе или неисправности форсунок может происходить некорректное распределение топлива, что снижает экономичность автомобиля. Чистые и исправные форсунки обеспечивают оптимальное распыление топлива, что позволяет достичь максимальной эффективности сгорания.

2. Повышение мощности. Если форсунки засорены или снижена их производительность, это может привести к потере мощности двигателя. Регулярная проверка и обслуживание форсунок позволяет поддерживать мотор в хорошем рабочем состоянии.

3. Предупреждение повреждений. Неисправные форсунки могут вызвать неравномерную работу двигателя, постоянное дрожание или скачки оборотов, нестабильность хода, повышенное количество выбросов вредных веществ и т. д.

А том, что может произойти, если забыть об уходе форсунок, поговорим сегодня в прямом эфире. На него мы пригласили технического директора автосервиса “ЛисКар” Алексея Черныша и автоблогера на DRIVE2RU и по совместительству адепта ТОТЕКа Максимыча.

В 16:00 на нашем YouTube-канале!

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо