Пятый Этап Серии TRC: Драма на Трассе «Игора Драйв»

12 августа, 2024 100%

4 августа автодром «Игора Драйв» стал ареной для захватывающих гонок Пятого Этапа Серии Turbo Racing Cup (TRC). Питерская погода, как всегда, решила добавить интриги: утренний дождик освежил трек, но к вечеру асфальт полностью высох, что только подстегнуло страсти на трассе.

Главные события Turbo Racing Cup:

• Light: Настоящая сенсация — дебютантка серии, Анастасия Якимчук на BMW 3-series (E46), показала класс! С кругом в 2:45.715 она не просто финишировала первой, но и моментально закрепила за собой статус грозного соперника.
  • Sport: Здесь развернулась настоящая дуэль между Вячеславом Алексеевым (Yeti Custom) на Mazda MX-5 и Алексеем Додуновым. Вячеслав вырвал победу с временем 2:22.695, оставив соперников позади.
  • Super Sport: Богдан Самойличенко (Rocket Parts) на Renault Megane RS (III) наконец-то взял своё! Его круг за 2:21.298 стал золотым, буквально на доли секунды опередив сразу троих преследователей — Алексей Гусев, Юрий Спичак и Дмитрий Писарев остались ни с чем.
  • Ultra Sport: Виктор Ивановский на Alfa Romeo 4C устроил настоящее шоу, отобрав победу у Ильи Куца на Subaru Impreza WRX Sti с результатом 2:14.695.
  • Hyper Sport: Артем Колупаев на Audi R8 V8 был просто неостановим. Его время — 2:12.443 — лучшее в классе и далеко впереди остальных.

Развязка TRC PRO:

• PRO Light: Григорий Лебедевич (команда «Фаворит») на Volkswagen Golf (VI) стал королем класса, завершив круг за 2:28.206.
  • PRO Sport: Дмитрий Цыплаков (Rocket Parts) на Subaru BRZ (II) снова подтвердил свой статус чемпиона, пройдя круг за 2:21.960.
  • PRO Super Sport: Олег Юнь на Nissan Fairlady Z устроил себе вызов, каждый раз улучшая свой результат. Итоговый круг — 2:21.350 — подарил ему заслуженное золото.
  • PRO Ultra Sport: Айнур Киямов на BMW M3 (E46) завоевал кубок, буквально вырвав его у соперников. Его время — 2:14.264. Всего в нескольких сотых секунды от него финишировали Сергей Гонтюрев и Ярослав Гужев на Renault Megane RS (III).
  • PRO Hyper Sport: Максим Кизилов на Mercedes AMG GT4 просто улетел от всех — 2:00.380, и он становится не только победителем класса, но и абсолютным чемпионом этапа.

Subaru Cup: В категории Light золото ушло к Дмитрию Цыплакову, а в Sport триумф праздновал Илья Куц.

Кубок Сервисов: Rocket Parts с 70 очками заслуженно поднялись на вершину, но Time4BMW уступили им всего 3 очка. Yeti Custom взяли бронзу с 54 очками. Virga Racing и Slon Workshop завершили топ-5.

Кубок Новичков Hot Laps: Валентин Мазурин на Mini Cooper S GP1 стал настоящим открытием, победив с минимальным разрывом в 0,218 секунды.

Организаторы благодарят всех участников, автодром «Игора Драйв» и партнёров Серии: Subaru в России, Yokohama Russia, KMS, TypeArt, PremiumCaste, Redstars, TOTEK, Shonx Motorsport и группу компаний ONE-UP.

Но это ещё не конец! Ждём всех 31 августа на финальном Этапе Сезона 2024 на подмосковном ADM Raceway. Гонка обещает быть горячей!

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.