Технологическое масло ТОТЕК SAE 20W30 – для очистки масляной системы двигателя

5 февраля, 2023 100%

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ МАСЛО ТОТЕК 20W30

Введение: При эксплуатации автомобиля с ДВС, работающем как на бензине, так и на дизельном топливе, неизбежно возникает загрязнения масляной системы отложениями, которые нарушают тепловой режим работы двигателя и ухудшают подачу масла к узлам трения.

В тех случаях, когда владелец такого автомобиля с загрязнениями масляной системы приобретает синтетическое масло с повышенными моющими возможностями возникает конфликт в сознании потребителя он начинает воспринимать хорошее масло, как плохое потому, что оно «подняло» ранее накопившиеся отложения от применения низкокачественного масла, растворило в своём объёме такое количество загрязнений, что перестаёт нормально работать, вызывая несправедливое недовольство потребителя.

Нормально рассуждая можно просто слить раньше времени масло с хорошими моющими свойствами и залить новую партию масла.  Это дорого и не эффективно.

В ТОТЕК, понимая необходимость автомобилистов в продукте способном работать, как моторное масло, в двигателе – при этом обладать повышенными моющими свойствами и повышенной грязеёмкостью и невысокой стоимостью.

Такое масло в ТОТЕК разработано и сделано – Технологическое масло ТОТЕК 20W30.

Описание: Масло сделано на базовой основе 2-й группы без применения загустителя по вязкости выполняет требования SAE 20W30. По данным независимой лаборатории имеет собственную температуру потери текучести минус 32оC, что позволяет использовать его для промывки и удаления отложений в двигателе в зимний период времени в средней и южной климатической зонах при температурах до -24оС.

Масло обладает повышенной способностью к растворению даже твёрдых коксовых отложений с последующим диспергированием и удержанием в объёме, благодаря специальному пакету присадок – разработан в ТОТЕК.

Масло в значительной степени термостабильно. Температура вспышки не ниже 226оС.

Масло, если его залили в чистый мотор может отработать в двигателе не менее 10000 км. или не менее 200 моточасов, как обычное моторное масло. «Технологическое Масло ТОТЕК 20W30» в значительной степени улучшит эксплуатационно – экономические показатели и в коммерческих структурах, располагающих малотоннажным транспортом.

Способ применения: В двигатель, который запланирован для проведения очистки от отложений заливается «Технологическое масло ТОТЕК 20W30» так же и в таком же объёме, как и моторное масло регулярно применяемое владельцем.

Для усиления эффекта очистки двигателя рекомендуем использовать антифрикционный препарат ТОТЕК Астра Робот -1 в объёме рекомендованной дозы или немного в меньшей концентрации.

Внимательно следим за наполнением растворённых отложений в масле, если в машине есть щуп, то следим за его состоянием на щупе, если вы наблюдаете переход масла в состояние 20-30% сливок, или иначе – оно начало загущаться отложениями, то вам следует приехать на СТО, слить это масло и промыть двигатель «Промывочным маслом ТОТЕК для ДВС». Это заполнение отложениями может произойти и через 1000 км или 2000 км.  Процедуру применения Технологического масла ТОТЕК 20W30 в таких случаях следует повторить.

Для полноценной очистки двигателя от отложений делать процедуру нужно повторять до тех пор, пока «Технологическое масло ТОТЕК 20W30» не изменит свои вязкостные свойства на пробеге в 5000 – 6000 км., а просто станет тёмным. В этом случае можно перейти на применение хорошего синтетического моторного масла.

ТОТЕК рекомендует переходить на синтетическое моторное масло ТОТЕК Астра Робот HR 5W40 или другие варианты синтетических моторных масел, производимых в ТОТЕК.

Фасовка: Масло фасуется по преимуществу в ПЭТ банки объёмом 5 литров или в жестяную банку объёмом 5 литров.

Так же для СТО и транспортных предприятий фасуется в банку жесть 20 литров, бочку металл 50 и 200 литров.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо