ТОТЕК Гидравлик – 15 (HVLP)

В продукте использован уникальный пакет присадок для обеспечения сбалансированных эксплуатационных свойств в широком диапазоне областей применения. Базовое масло с большим содержанием ПАО основы с добавлением эфиров и современным пакетом присадок позволило сделать совершенное гидравлическое масло.

Исследователи и разработчики ТОТЕК приложили много усилий, что бы получить масло способное работать в самых суровых арктических и при арктических регионах нашей страны.

Масло сделано полностью на российских компонентах.

Разработано по программе импорто замещения. Способно достойно заменить любое самое лучшее гидравлическое масло такого класса произведённое за рубежами нашей Родины.

Масло демонстрирует великолепную окислительную и термическую стабильность, что способствует длительному сроку службы оборудования, снижает возможность образование отложений в гидравлических системах с насосами высокого давления и высокой производительности, работающих в очень жёстких условиях.

Масло обеспечивает высокую чистоту гидро системы защищает от неисправностей все важные компоненты гидравлических систем, такие как сервоклапаны с малыми зазорами и пропорциональные клапаны.

Обладает высоким индексом вязкости обеспечивает максимальную эффективность и защиту гидравлической системы в широком диапазоне температур – высокая сопротивляемость разрушению структуры при высоких сдвиговых нагрузках.

Хорошая отделяемость воздуха создает дополнительную меру защиты систем с малым временем отстоя масла, что помогает предотвращать кавитационные повреждения и микро-дизельный эффект.

Безцинковая противоизносная композиция масла обеспечивает высокий уровень защиты шестеренчатых, лопастных и поршневых насосов при снижении до минимума образования отложений.

Применение:

  • Гидравлические системы промышленного оборудования и мобильной техники, работающие в критических условиях при высоком давлении и температуре.
  • Роторные винтовые компрессоры природного газа.
  • Гидравлические системы, подверженные образованию отложений такие, как сложные станки с программным управлением (ЧПУ), в особенности те, в которых используются серво клапаны с малыми зазорами.
  • Системы требующие масла с высокой несущей способностью и защитой от износа.
  • Системы с низкой температурой пуска и работой при высокой температуре масла.
  • Механизмы с множеством компонентов из различных металлов и сплавов.

Преимущества:

Масло обеспечивает отличную эффективность работы гидравлической системы, поддерживает исключительную чистоту при длительном сроке службы.

Способствует снижению потребления энергии, как в промышленном, так и в мобильном оборудовании, что позволяет снизить эксплуатационные расходы и повышается производительность.

Высокий уровень противоизносных свойств и отличные прочностные характеристики масляной пленки обеспечивают высокую защиту оборудования, которая приводит к сокращению поломок и способствует повышению производительности.

  • Снижение расхода энергии и улучшение реагирования системы.
  • Уменьшение отложений в системе позволяет снизить затраты на обслуживание и дополнительно увеличивает срок службы оборудования.
  • Обеспечение защиты компонентов в широком диапазоне температур.
  • Увеличенный срок службы даже в тяжелых условиях работы.
  • Длительный срок службы уплотнений и снижение потребности в обслуживании.
  • Способствует снижению износа и защищают насосы и компоненты.
  • Способствует предотвращению аэрации и кавитационного повреждения в системах с малым временем отстоя масла.
  • Обеспечивает отличную производительность и защиту компонентов, выполненных из разнообразных металлов и сплавов.

Спецификации:

  • DIN 51524-3 HVLP
  • ISO 11158 HV

 

Охрана труда и техника безопасност – продукт малоопасен не оказывает неблагоприятные воздействия на здоровье при использовании его по назначению. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен.

Фасовка и упаковка:

Фасуется в металлические бочки объёмом 200 и 50 литров. Укладывается на паллеты по 4 и 18 бочек соответственно.

В жестяную банку 20 и 5 литров, которые упаковываются в гофрокороба.

 

Типичные показатели

ТОТЕК Гидравлик -15 (HVLP)

Класс вязкости ISO 15

Вязкость кинематическая, ASTM D445

сСт при 40 ºC 15,8

сСт при 100 ºC 4,07

Индекс вязкости, по ASTM D2270 – 168

Вязкость по Брукфильду, 1190  метод ASTM D 2983, cП @ -20 °C

Вязкость по Брукфильду, 2300  метод ASTM D 2983, cП @ -30 °C

Вязкость по Брукфильду, 2690  метод ASTM D 2983, cП @ -40 °C

Плотность15º C, ASTM D 4052, 0,8375 кг/л

Коррозия на медной пластинке при 100 ºC, ASTM D 130, 3 ч  – 1B

Температура застывания, ASTM D97 °C, -54

ASTM D97

Температура вспышки,  ASTM D92  °C, +182

Вспенивание, 20/0 последовательность I, II, III, ASTM D 892, мл

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо