ТОТЕК МК-06

Описание

Препарат ТОТЕК МК-06 для масел АТF

Предназначен:

Для улучшения качества рабочих характеристик стандартных масел ATF.

Известно, что масла для коробок АКПП должны обладать достаточными смазывающими свойствами для обеспечения долговечности трущихся контактных поверхностей и при этом обеспечивать достаточные фрикционные свойства масла для эффективной работы фрикционов в АКПП.

Такой подход к смазочному материалу существенно снижает КПД коробок АКПП, что приводит к повышенному расходу топлива автомобилем, ускоренному износу деталей в коробке, например: аналогичная модель автомобиля с коробкой МКПП обеспечит существенно меньший расход топлива.

Для нивелирования этого противоречия в маслах АКПП разработан испытан и внедрён в производство препарат ТОТЕК МК-06 для масел ATF от любого производителя без ограничений за исключением возможных версий масел ATF cделанных на полегликолевых смазочных материалах.

Препарат ТОТЕК МК-06 представляет собой композитное соединение с выраженными полярными свойствами проявляемыми по отношению к металлическим элементам и не оказывающими воздействие на фрикционные элементы. При введении препарата МК-06 он распределяется по поверхности в основном в зоне контакта шестерён друг с другом, что обеспечивает снижение механических потерь при трении, скольжении поверхностей зубьев шестерён. Препарат содержит серофосфорные соединения и противоизносные комплексы, которые снижают износ в процессе работы АКПП, продлевая тем самым срок службы.

Моющие компоненты препарата МК-06 не дают возможность продуктам окисления накапливаться в маслоотводящих канавках фрикционов, поддерживая их чистоту и плотность замыкания фрикционного пакета.

Потери на трение в АКПП снижаются до 5% , облегчается работа гидроблока АКПП, повышается четкость и скорость переключения передач. Снижается возможность перегрева масла в коробке АКПП. Продлевается срок службы масла в коробке АКПП в среднем на 30%

Препарат фасуется в флаконы ПЭТ объёмом 0,25л упаковываются в коробку из гофрокартона по 12 штук. Коробки с помощью термоусадочной плёнки упаковываются в блоки по две коробки для удобства погрузки и транспортировки.

Один флакон предназначен для применения в 5л масла ATF в коробках АКПП любых типов с числом передач от 4-х до 9 на легковых и с большим числом передач на грузовых автомобилях. Пригодно для использования в коробках АКПП применяемых в автоспорте, что даст ощутимое преимущество над соперником.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо