ТОТЕК – Проверено дрифтом!!!

10 мая, 2012 100%

6-7 мая на автодроме СПб прошёл первый этап чемпионата RDS, на котором пилот команды TOYSPORT Никита Шиков занял второе место. Но победа не далась так легко главному фавориту гоночной серии RDS. 6 мая в самом начале тренировочных заездов в Тойоте Супра Никиты “застучал” мотор, как выяснилось позднее из-за того что мотор раскручивался до 15 000 оборотов, а известное американское масло, позиционируемое на Российском рынке, как спортивное и превосходящее по заявленным свойствам масло Мотюль, не обеспечило должной смазки деталей двигателя при запредельных нагрузках. Никите пришлось квалифицироваться на чужой машине, итог — последнее место в квалификации. Но на какой машине ехать на гонке? Технический сход? Нет, это не в правилах Тойспорта!!! Технический директор команды Роман Рязанов можно сказать со свалки привёз подобный мотор, но он был совсем другим. Механикам за одну ночь удаётся собрать из двух совершенно разных моторов один. Инженеры Тойоты ахнули бы, увидев это чудо! По настоятельным рекомендациям представителя
компании ТОТЕК “новый” мотор был обработан антифрикционным составом ТОТЕК Астра Робот1, и залито масло ТОТЕК Астра Робот HR 5W40. Романом Рязановым было принято ответственное решение, ведь Никите Шикову предстояло с последнего места квалификации выиграв все заезды у своих сильнейших соперников, подняться на подиум, и заработать драгоценные очки. Но всё закончилось хорошо, усилия команды не прошли впустую, несомненно помогли и технологии Астра Робот и спортивное топливо ТОТЕК Торнадо, на котором ехал Никита. Но особенно порадовало то что масло НR 5W40 на запредельных оборотах отработало на пять баллов — не ушло на”угар” и даже не потемнело. Этим был поражён технический директор команды Рязанов Роман, и дал этому факту высокую оценку — было с чем сравнивать!
Кстати, гоночной серией RDS заключен договор с Компанией ТОТЕК на поставку спортивного топлива.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо