Фестиваль скорости “Жигулевская миля 2024”

10 февраля, 2024 100%

В 2024 году фестиваль скорости “Байкальская миля” уступает дорогу новому и захватывающему событию – Первому национальному фестивалю скорости на льду “Жигулёвская миля 2024”. Это грандиозное мероприятие запланировано с 9 по 11 февраля и пройдет в самом сердце России, в городе Тольятти, расположенном на берегу Жигулёвского моря, также известного как Куйбышевское водохранилище.

Собравшись на обновленной набережной Автозаводского района города, более ста двадцати пилотов вступят в схватку за звание первых рекордсменов “Жигулёвской мили” и за престижный титул нового абсолютного рекордсмена. Среди участников этого захватывающего спортивного события будут как профессиональные команды, так и любители скорости, среди которых и знаменитая заводская команда LADA Sport ROSNEFT.

На фоне заснеженных просторов Жигулёвского моря зрители увидят захватывающие соревнования не только на автомобилях и мотоциклах, но и на необычных транспортных средствах, таких как оригинальные автомобили с особыми модификациями или даже реактивные машины.

 

Основной трассой станет “жигулёвская миля”, длина которой равна конвейеру завода АВТОВАЗ – 1433 метра. Помимо этой дистанции, будут подготовлены трассы для заездов на 1/4 и 1/8 мили, а также трасса “овал” для захватывающего формата гонок-преследования.

Для зрителей будет организована специальная зрительская зона на набережной, откуда они смогут наблюдать за захватывающими заездами и попытками установить новые рекорды. На протяжении всего фестиваля будут установлены экраны с прямой трансляцией всех событий, происходящих на льду.

На фестивале скорости “Жигулёвская миля 2024” зрителей ожидает насыщенная и захватывающая программа. Специально оборудованная зрительская зона на набережной предоставит возможность наблюдать за заездами и борьбой за установку новых рекордов с 9 по 11 февраля. Для максимального комфорта будут установлены экраны с прямой трансляцией всех событий, происходящих на льду.

Но фестиваль скорости не только для любителей адреналина! Он станет настоящим семейным праздником для всех желающих, включая тольяттинцев и гостей города. Интерактивные площадки и множество активностей будут доступны на любой возраст и вкус.

В первый день фестиваля, 9 февраля, с 12:00 до 15:00, гостей будут ждать пять игровых станций под названием “Русские забавы”, включая такие аттракционы, как “Перетягивание каната”, “Попрыгайка”, “Валенок”, “Клубочек” и “Петушиные бои”.

 

Следующий день, 10 февраля, с 11:00 до 12:00, запланирована интерактивная программа “Волжские забавы”. Гости праздника будут погружены в зимнюю сказку, где их встретят такие персонажи, как Емеля, Баба Яга, Царевна Несмеяна и веселые скоморохи с играми, богатырскими забавами и танцами. В 12:00 на центральной сцене набережной состоится торжественная церемония с участием почетных гостей и творческих коллективов города.

С 13:00 до 15:00 гостей снова будут развлекать игровые станции “Русские забавы”.

Заключительный день фестиваля, 11 февраля, будет отмечен финальными заездами гонщиков. С 12:00 до 13:00 будет проведена программа “Встреча добрых друзей”, включающая интерактив с зрителями по традиционным русским играм, веселым хороводам и старинным русским танцам. С 13:00 до 15:00 на основной сцене развернется торжественная часть с участием почетных гостей и творческих коллективов из других регионов. Также будет представление участников гонок и автограф-сессия со спортсменами.

С 12:00 до 15:00 гостей будет ждать интерактивная программа от “Ставропольской богатырской заставы” с тематическими конкурсами на богатырскую удаль и меткость.

На протяжении всех гоночных дней для зрителей будут организованы различные развлекательные мероприятия, включая детские игры с ростовыми куклами, спортивные зимние забавы, фотозоны, бесплатный горячий чай и интересные презентации от друзей и партнеров мероприятия.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо