Финал Серии TRC 2024: Заключительный Этап на ADM Raceway

7 сентября, 2024 100%

31 августа 2024 года на подмосковном автодроме ADM Raceway, который является одним из ключевых мест для проведения гонок в России, прошёл финальный этап Серии TRC. На трассу вышли 100 пилотов, соревнуясь в различных классах, таких как Turbo Racing Cup, TRC PRO, Кубок Hotlaps, монокубки Subaru Cup, RS Megane Cup и командный Кубок Сервисов. Этот финальный этап определил чемпионов сезона, и борьба за победу оказалась напряжённой до самого конца.

Turbo Racing Cup

Класс Light: Кирилл Луценко на Lada Kalina Sport (II) одержал победу с минимальным отрывом, всего в несколько сотых секунды, опередив Сергея Гришина. Такая захватывающая дуэль пилотов держала зрителей в напряжении до самого финиша.

Класс Sport: В этой категории собрались 18 пилотов, где Вячеслав Алексеев на Mazda MX-5 (NC) оказался на вершине не только по результатам этапа, но и стал чемпионом сезона 2024. На втором месте расположился Игорь Балан на Abarth 124 Spider, который показал отличное мастерство в управлении своим автомобилем.

Класс Super Sport: Здесь лидером стал Богдан Самойличенко на Renault Megane RS (III), показав выдающиеся навыки вождения. Андрею Прилепину на Ford Focus (III) и Никите Карповскому на Renault Megane RS (III) также удалось подняться на подиум, заняв второе и третье места соответственно.

Класс Ultra Sport: Алексей Николаев на Audi TT (8J) с комфортным отрывом в две секунды одержал уверенную победу. В классе Hyper Sport Петр Сабиров на Subaru Impreza (GC) оставил позади своих соперников на Porsche и BMW, продемонстрировав отличные результаты.

TRC PRO

PRO Light: Михаил Мансуров на Lada Kalina Sport (II) одержал победу, опередив Степана Мамонтова на Honda Civic (VII, EP1). Хотя отрыв был небольшим, его хватило для того, чтобы Михаил стал победителем этапа.

PRO Sport: Чемпион России по кольцевым автогонкам Владимир Лабазов на Subaru BRZ (I) стал лидером в этом классе, опередив своих конкурентов. Дмитрий Цыплаков на Subaru BRZ (II), Иван Фесенко на Mazda MX-5 (NB), и Андрей Бушманов на Fiat 124 Spider финишировали с минимальным отрывом друг от друга, обеспечив зрелищную гонку.

PRO Super Sport: Здесь доминировал Дима Корж на Mazda MX-5 (RF), не оставив шансов своим конкурентам. Серебро завоевал Макс Пряжников на Honda Civic (EG4), показав достойное выступление. В классе PRO Ultra Sport победителем стал Олег Беззубик на Subaru STI, за ним на втором месте оказался Ярослав Гужев на Renault Megane RS (III), а Григорий Носов на Mitsubishi Lancer Evolution (X) занял третье место. Борьба в этом классе была особенно напряжённой и захватывающей.

PRO Hyper Sport: Святослав Петроченков на BMW M4 стал абсолютным победителем этого дня, продемонстрировав великолепную скорость и мастерство. Его главный соперник, Илья Щеглов на Subaru Impreza WRX STI, пришёл к финишу вторым, оставив интригу в распределении мест по итогам сезона.

Монокубки и Кубок Сервисов

Subaru Cup: В зачёте Subaru Light золото завоевал Владимир Лабазов, на втором месте оказался Дмитрий Цыплаков. В категории Subaru Sport с минимальным отрывом к финишу пришли Олег Беззубик и Петр Сабиров, что придало гонке особую интригу.

RS Megane Cup: В возрождённом Кубке RS Megane Cup победу одержал Ярослав Гужев, продемонстрировав отличные результаты.

Кубок Сервисов: Команда ROCKET_PARTS заняла первое место, следом за ними расположились SUBART Motorsport team и Yeti Custom. Эта команда также показала высокие результаты в течение всего сезона.

Кубок Hot Laps

Особенно интересной оказалась гонка в Кубке Hot Laps, где самым стабильным новичком стал Максим Галкин на Renault Clio RS IV CUP. Его два быстрых круга отличались минимальной разницей всего в 00:00,005 секунды, что демонстрирует высокий уровень мастерства и стабильности.

Итоги финала Серии TRC 2024

Финальный этап Серии TRC в 2024 году стал ярким завершением сезона, собрав лучших пилотов и команды на одной трассе. Все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и спортивного духа, а борьба за места на подиуме стала настоящим зрелищем для зрителей и поклонников автоспорта.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.