Антифрикционная обработка Двигателя Внутреннего Сгорания

Почему нужна антифрикционная обработка двигателя, редукторов и других трущихся элементов любых механизмов? Не есть ли это избыточная трата средств и времени на их покупку и применение?! Ведь масло смазывает и защищает поверхности трения!

– «Антифрикционная обработка деталей механизмов нужна для снижения износа трущихся поверхностей снижения потерь энергии потребляемой в процессе преодоления момента трения, а так же, на снижение внутренних потерь на трение слоёв масла в объёме – так называемых гидродинамических потерь.

Нужно понимать, что даже, когда одна деталь движется по другой через посредство масляной плёнки всё равно происходит износ детали её изнашивает масло. И в этом случае так же помогает снизить износ антифрикционная обработка препаратами ТОТЕК.

Не забываем и про так называемое граничное трение, когда возникающая нагрузка преодолевает прочность масляной плёнки, разделяющей трущиеся элементы и они начинают непосредственно тереться друг о друга,  – в этом случае барьером между трущимися поверхностями становятся вещества входящие в состав антифрикционной обработки, предотвращающие задиры и катастрофический износ.

В этом и есть радикальная необходимость в применении антифрикционных препаратов. Масло и антифрикционные препараты работают на одну цель, но выполняют разные функции и не могут взаимно исключить друг друга!»

ТОТЕК Астра Робот-2

ТОТЕК  Астра Робот-2

Скачать КУПИТЬ Антифрикционный композит ТОТЕК  Астра Робот-2 Препараты ТОТЕК Астра Робот – это маслорастворимая металлоорганическая композиция, созданная в оборонных ведомствах на фундаментальном уровне для антифрикционной обработки специзделий, в

ТОТЕК Астра Робот-1

ТОТЕК Астра Робот-1

Скачать КУПИТЬ Антифрикционный композит ТОТЕК  Астра Робот-1 Препараты ТОТЕК Астра Робот – это маслорастворимая металлоорганическая композиция, созданная в оборонных ведомствах на фундаментальном уровне для антифрикционной обработки специзделий, в

ТОТЕК МК-09

ТОТЕК МК-09

КУПИТЬ Препарат ТОТЕК МК-09 разработан на основе последних научно – технических достижений науки и практики в изучении новых агрегатных состояний углерода и изученных свойств этих

Антифрикционная обработка Двигателя Внутреннего Сгорания
Антифрикционная обработка Двигателя Внутреннего Сгорания
Антифрикционная обработка Двигателя Внутреннего Сгорания
Антифрикционная обработка Двигателя Внутреннего Сгорания

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо