Заповеди “Зеленого” автомобилиста

22 сентября, 2022 100%
Заповеди "Зеленого" автомобилиста

1.Покупайте и пользуйтесь топливными продуктами ТОТЕК как для бензина так и для дизельного топлива с целью снижения вредных выбросов СО, СН, NO в атмосферу,  снижения расхода топлива, продления срока службы автомобиля, что способствует сокращению объёмов выбросов СО2. Советуйте их использовать всем окружающим вас автомобилистам.

2.Следите за техническим состоянием своего автомобиля. Если позволяет материальное состояние, переходите на использование более современного автомобиля.

3.Рационализируйте свои поездки. Старайтесь без нужды не гонять свой автомобиль.

4.Следите за давлением в шинах. Пониженное давление  всего на 0,5кг/см2 увеличивает расход топлива на 2% в городе и на 4% загородом!!!

5.Не возите в машине не нужные вещи каждые лишние 100кг. груза увеличивают расход топлива в среднем, в зависимости от модели  до 5%, а багажник на крыше при езде в городе съест лишних 3-4% топлива, за городом до 8%!

6.Не прогревайте двигатель перед поездкой, сразу начинайте движение на малой скорости до прогрева двигателя и набора им рабочей температуры- это сэкономит ресурс и топливо.

7.Пользуйтесь кондиционером в крайних случаях, при езде на большой скорости, в пробках в городе, пользуйтесь им с большой осторожностью разница температуры внутри салона и с наружи не должна превышать 4-5 градусов это сэкономит топливо, а главное вы избежите возможной сильной простуды.

 

Заповеди "Зеленого" автомобилиста

8.Придерживайтесь плавного стиля вождения автомобиля. Это безопасно, экономично сберегает ресурс автомобиля, экономит топливо и экологично.

9.Не оставляйте машину работать на холостом ходу старайтесь по возможности глушить для экономии топлива и снижения соответственно вредных выбросов. В пробках как можно чаще при остановке глушите двигатель.

10.При покупке смазочных материалов, присадок, автохимии красивая упаковка не всегда признак высокого качества, а признак вашей переплаты и скрытого  умысла производителя продать товар невысокого качества спекулируя на психологии поведения покупателя руководствующегося эмоциями, впечатлением.  Содержимое таких приобретений приводит к экологическим и материальным потерям.

Будте благоразумны!!!

Топлива для автомобилей и биотопливо – экология, присадки

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо