Мягчитель резины ТОТЕК – применение на 10 летней резине

23 ноября, 2022 100%
Сегодня 18.11.2022 на улице настоящая Зима! Идёт снег и на дороге стало скользко. Вчера я понимал, что пора переобуть свою машину в зимнюю резину. Достал комплект шин потрогал руками – вижу что она стала достаточно сухой, резина произведена в 2012 году. Ей 10 лет!
 
Тогда я взял своего видеооператора, Мягчитель резины ТОТЕК, прибор для измерения твёрдости резины сделал замер твёрдости в трёх точках на беговой поверхности и в трёх точках на боковине. Затем обработал шины “Мягчителем резины ТОТЕК” замотал в стрейч плёнку, что бы жидкость не испарялась и оставил шины в тёплом помещении, что бы мягчитель резины впитался в массив резины. На следующий день сделал замер твёрдости шины и она стала значительно мягче твёрдость снизилась с 64 единиц до 54. Если бы подержал подольше резина стала бы ещё мягче. Расход мягчителя составил 50мл на шину размерностью 17 дюймов и шириной 225. Поверхность шины перестала ощущаться рукой как стекловидная и выглядеть начала как у резины производства 2022 года в шинном центре это сравнение подтвердилось. Мы измеряли твёрдость свежей резины Бриджстоун она оказалась равна 54 единицам.
Прошло 5 дней вдохновлённый полученным результатом по мягчению зимних шин Бриджстоун Япония для автомобиля БМВ Х3, решил умягчить зимние шины Кумхо Корея производство 12 неделя 14 года. Кумхо уже высохла настолько что палец совсем не цеплялся за беговой слой покрышки а скользил как по пластмассовой коробке. Бриджстоун был старше на два года и после мягчения стал так отлично работать по снегу и снежной каше, что выше всяческих похвал.
 
В плане снять зимние шины с Мерседеса и так же их обработать.
 
В этот раз для мягчения шин Кумхо использовали курковый распылитель и время обработки сильно сократилось правда произошёл перерасход препарата “ТОТЕК Мягчитель Резины”.
 
Но безопасность движения важнее тем более, что мы восстанавливаем свойства восьми летней резины, а это не малый срок. Приводим её в состояние новой и это очень ценно!
 
Пока флакон с препаратом без промышленной этикетки с лабораторной, но это не умоляет его качество!

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо