ТОТЕК СПОРТИВНОЕ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО     

20 декабря, 2022 100%

В последнее время в мире автомобильного спорта всё больше стали применяться дизельные двигатели, считавшиеся не так давно неперспективными из-за большого веса, тихоходности и перегрева межклапанных перегородок в головке блока приводивших к поломкам двигателя во время гонки. Сход на дистанции перечёркивает все понесённые затраты и усилия спортсмена направленные на достижение победы. По этой причине преимущество было на стороне бензиновых моторов.

Развитие технологий в дизелестроении, в производстве дизельного топлива, позволило реализовать заложенный высокий конструктивный потенциал дизельного двигателя, и он стал реальным конкурентом бензиновому мотору в автоспорте. Победы команды Audy, оснащённых дизельными двигателями тому доказательство.

В России кольцевых дизельных двигателей ещё пока нет, но в ралли рейдах дизельные двигатели начали широко применяться. Возникла необходимость в отечественном спортивном дизельном топливе. Первым заказчиком стала команда «Гео-Рейд» в лице известного гонщика Сергея Гири – чемпиона России. Научный коллектив Корпорации Топливные Технологии имевший многолетний опыт в разработке и выпуске спортивного топлива для двигателей с воспламенением от искры приступил к разработке первого спортивного дизельного топлива в стране. Топливо было сделано и успешно применено в автогонках. В настоящее время cпортивное дизельное топливо применяется достаточно широко в различных гоночных дисциплинах: ралли-рейды, трофи-рейды, ралли-марафоны.

В трофи-рейдах успешно использовал «ТОТЕК ДТ-спорт» известный гонщик из г.Липецка Хальзев Сергей – чемпион России.

Cпортивное дизельное топливо «ТОТЕК-ДТ спорт» обладает повышенной энерго отдачей, высокой скоростью и полнотой горения, быстрой объёмной воспламеняемостью топливной смеси, (обычное топливо имеет воспламенение по фронту факела) позволяющей значительно увеличить число оборотов спортивного дизельного двигателя, увеличить крутящий момент и продлить «плато» кривой крутящего момента.
Прошло не так много времени, работы по совершенствованию процессов горения дизельного топлива не останавливались в Корпорации Топливные Технологии, и вот заслуженный успех – удалось радикальным образом улучшить, как полноту сгорания, так и отдачу дизельного двигателя на высоких оборотах без изменения его конструкции. На основе этого изобретения сделано новое спортивное дизельное топливо ТОТЕК Торнадо ДТ спорт супер.

На этом топливе ехал в гонке ралли-марафон «Шёлковый путь» известный гонщик Илья Кузнецов. Он стал чемпионом России и занял первое место в международной гонке среди дизельных джипов. Илья Кузнецов ехал на Toeta Land Cruizer 200 итальянской подготовки. Итальянские механики обслуживавшие машину высоко оценили работоспособность нового спортивного дизельного топлива ТОТЕК.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо