Тормозная жидкость ТОТЕК “ФАКТОРИАЛ” DOT 5.1

Описание

ТОРМОЗНАЯ СИНТЕТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ТОТЕК “ФАКТОРИАЛ” DOT 5.1

Это 100% синтетическая жидкость для гидравлических тормозных приводов, выдерживает режим длительной эксплуатации без потери рабочих свойств.

Применение

Работает во всех систем гидравлических тормозных приводов и сцеплений, в которых рекомендовано применение жидкостей DOT 3, DOT 4, DOT 5.1. Жидкость выполняет все требования антиблокировочных тормозных систем (ABS).

Характеристики

Классификации

FMVSS 116 DOT 5.1на полигликолевой – не силиконовой основе, DOT 4 и DOT 3 SAE J 1703 ISO 4925 (5.1, 4 и 3) Тормозная Жидкость выдерживает длительное использование: Температура кипения увлажненной тормозной жидкости повышена до 186° C что превышает требования к жидкостям DOT 3 (140°C) и DOT 4 (155°C), эта характеристика позволяет существенно продлить срок использования продукта в тормозных системах.

Известно, что Тормозные жидкости DOT3 / DOT4 / DOT5.1 обладают способностью абсорбировать, т.е. поглощать влагу из воздуха, это и приводит к уменьшению температуры кипения и снижению безопасности. Температура кипения увлажненной жидкости определенана по результатам тестирования тормозной жидкости отработавшей в автомобиле один год. Отвечает требованиям систем антиблокировки тормозов (ABS): вязкость (1100 cp при -40° C) более низкая, по сравнению с DOT 4 (1800 cp) и DOT 3 (1500 cp), позволяет жидкости более свободно циркулировать в клапанах системы антиблокировки. Нейтральна к уплотнениям, используемым в тормозной системе. Обладает антикоррозийными свойствами.

Рекомендации по применению

Свободно смешивается с жидкостями DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 за исключением изготовленных на силиконовой основы. Не смешивать с жидкостями на минеральной основе (LHM. Продукт хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке без доступа влаги. Жидкость агрессивна по отношению к лакам, краскам и коже рук.

Меры предосторожности

Агрессивна по отношению к коже рук и слизистым оболочкам человеческого тела.

В случае контакта с кожей и слизистыми частями тела замыть водой с мыльным раствором и прополаскать затем чистой водой. Для защиты глаз при работе с жидкостью использовать защитные очки, а руки защищать перчатками.

Замена тормозной жидкости производится один раз в 12 или 24 месяца в соответствии с рекомендациями производителя.

Физико-химические свойства

100% синтетическая жидкость на полигликолевой основе

Цвет желтый

Температура кипения сухой жидкости 278°C

Температура кипения увлажненной жидкости 186°C

Вязкость при -40°C (-40°F) 1100 мм2 /с Вязкость при 100°C , ASTM D445: 2.2 мм2 /с  

Расфасована:

Флаконы и п/э емкостью 0,5л упакована в гофрокороба по 15 штук. Для 100% герметизации горло запаяно металлической мембраной.

Хранить в сухом прохладном месте без доступа прямых солнечных лучей.

Срок годности в закрытом состоянии 5 лет. После вскрытия флакона использовать в течении одного года.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо