ТОТЕК АСТРА РОБОТ НR-SZ SAE 0W30

Полностью синтетическое композитное моторное масло ТОТЕК Астра Робот НRSZ SAE 0W30, API SР/CJ-4

В результате длительной разработки и испытаний нашим предприятием было подготовлено к выпуску полностью синтетическое моторное масло ТОТЕК Астра Робот HR-SZ 0W20. Получилось масло с выдающимися базовыми характеристиками.

На его основе спроектировано масло с вязкостью 0W30. Его кинематическую вязкость при 100оС увеличили при помощи новейшей технологии загущения и получили полностью синтетическое масло ТОТЕК Астра Робот HRSZ 0W30. Оно обладает великолепными низкотемпературными свойствами (потеря текучести в интервале от -56 до -58оС) и стабильной кинематической вязкостью в интервале от 10,4 до 11,2 сСт при +100оС. Масло отличается высокой деструктивной стойкостью и относится к классу энергосберегающих.

Данное масло специально разработано для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей последнего поколения, в том числе оснащенных турбонаддувом и непосредственным впрыском, сажевым фильтром и катализатором дожига отработанных газов, отвечающих требованиям норм Евро IV, Евро V, Евро VI и требующих использования в них масла стандарта ACEA А5/В5, С2/С3.

 

Отличительными особенностями данного масла являются:

–  Отличные пусковые свойства в мороз.

– Быстрое поступление масла ко всем деталям двигателя при низких температурах.

– Высокие показатели экономии топлива.

– Высокая смазывающая способность, значительно улучшена трибология этого типа масла.

– Повышенная термоокислительная стабильность и устойчивость к старению.

– Оптимальная чистота двигателя, совместимо с катализаторами и турбонаддувом.

– Высокая стабильность при высоких температурах. Обладает защитой от LSPI эффекта.

– Увеличенный межсервисный интервал смены масла, легко выдерживает перепробеги.

– Очень низкий расход масла.

При этом масло ТОТЕК HR-SZ 0W30 обеспечивает повышенную защиту двигателя от износа, особенно в летний период, когда мотор перегревается. Масло сохраняет свою вязкость и прочность масляной плёнки даже при перегреве двигателя, в отличии от масел других производителей.

 

Состав:

Масло изготовлено на ПАО маслах, эфирах и базовом масле НБМ-4.  Базовые масла обработаны по технологии АММ (атомно-молекулярного манипулирования). Полученное синтетическое композитное базовое масло обладает свойством неньютоновской жидкости, которое снижает возможность возникновения граничного трения.

Для загущения использован высокомолекулярный ПАО (не используется полимерный загуститель), что повышает его надёжность и устойчивость при повышенных нагрузках в двигателе.

Подобные маловязкие масла позволяют экономить топливо, что положительно сказывается на окружающей среде и снижении затрат на эксплуатацию автомобиля. Применение моторного масла ТОТЕК позволит увеличить ресурс и расширить рабочие возможности двигателя.

Большинство японских, китайских европейских и американских производителей автомобилей делают двигатели, в которые рекомендуется заливать масло SAE 0W-30 с энергосберегающими свойствами в соответствие стандартам API SР и/или ILSAC GF-6.

ТОТЕК HR-SZ 0W30 полностью отвечает этим требованиям, а по многим позициям превышает, обеспечивая защиту двигателя на уровне, превосходящем отраслевые стандарты.

 

Масло ТОТЕК 0W30 соответствует и превышает требования:

MB 229.51; MB 229.31; MB 229.52;

Porsche C30;

VW 504 00/507 00;

 

Фасовка и упаковка:

Масло фасуется в жестяные банки объёмом 20л; 5л; 4л; 1л. В металлические бочки объёмом 50л; 200л.и п/э кубы объёмом 1000 литров, а также наливом в автоцистерны.

ВНИМАНИЕ:

Перед использованием моторного масла ТОТЕК HR-Z 0W30 нужно обязательно ознакомиться с рекомендациями производителя на соответствии класса масла по вязкости.

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо