ТОТЕК Пирамин-Б

Описание

ВВЕДЕНИЕ: Отработавшие газы автомобильного транспорта – основной источник выброса в атмосферу токсичных веществ (оксида углерода, оксидов азота, альдегидов, кетонов и др.). Для снижения токсичности выбросов автомобильными двигателями проводятся работы по совершенствования конструкции двигателей, изменения компонентного состава бензинов, применения новых видов топлив, каталитических нейтрализаторов выхлопных газов, новых конструкций топливного питания двигателей и ряд других устройств.

Некоторые изменения, внесённые в конструкцию двигателя с целью снижения вредности отработанных газов, усиливают тенденцию к образованию отложений на элементах этих систем в двигателях. Для предотвращения образования отложений в топливной системе и сохранения заводских регулировок двигателя применяются моющие препараты. Создание моющих препаратов к автомобильным бензинам ведётся в мире на протяжении более пятидесяти лет. Существует выраженная взаимосвязь между чистотой карбюратора, инжектора, впускной системы, камеры сгорания и эксплуатационной экономичностью двигателя и влияние их на состав отработавших газов. Влияние это, с точки зрения экологии на чистоту атмосферы, имеет первостепенное значение. Наиболее интенсивное образование отложений происходит в жиклерах и на дроссельной заслонке карбюратора, в инжекторах и на впускных клапанах. Основными источниками отложений являются бензин, эмиссия смазочного масла, а также картерные и отработавшие газы. Повышенное содержание олефинов, а также присутствие в составе бензинов оксигенатов, антидетонационных присадок, тем более полиэфирных смол, повышают склонность бензинов к образованию отложений на впускных клапанах, и камере сгорания. Что приводит к нарушению первоначальной регулировки двигателя, и как следствие, к увеличению расхода топлива, снижению мощности и возрастанию токсичности отработавших газов. Эксплуатация новейших моделей автомобилей, оснащенных системами компьютерного управления системами топливного питания, становится невозможной без применения эффективных препаратов, предотвращающих и контролирующих образование отложений во всей топливной системе.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Препарат ТОТЕК Пирамин «Б» с самой современной эффективной и экологической формулой состава, предназначен для очистки топливо подающей систем автомобилей работающих на бензине, включая топливный бак. Очистке подвергаются топливный бак, топливные насосы, топливные фильтры, топливопроводы, внутренняя полость топливных форсунок. Концентрация группы активных аминовых соединений выбрана такой, что бы очистка даже сильно загрязнённой топливной системы происходила

«мягко» без резкого значительного отслоения накопившихся отложений. Растворение отложений происходит постепенно и плавно, не угрожая засорением топливных форсунок. Отложения смываются и переходят в раствор с поступающим бензином. Тяжёлые высокомолекулярные соединения асвальтеновых и смолообразных соединения в камере сгорания расщепляются и сгорают не образуя отложений различного вида.

СОСТАВ:

Препарат «ТОТЕК Пирамин-Б» содержит высокоэффективный модификатор трения, который снижает механическое трение в зоне топливного насоса и плунжеров инжекторов, частично в зоне работы верхнего поршневого кольца цилиндров, благодаря чему дополнительно облегчается жизнь бензонасосу (особенно на “сухих” газоконденсатных бензинах) и верхнему поршневому кольцу.

Группу аминовых соединений поддерживающих работу моющих присадок штатно введённых на НПЗ в топливо, расширяя спектр воздействия на отложения, включая слизеобразные высадившиеся на поверхности сетки топливоприёмной горловины и фильтрующей шторы топливного фильтра.

Нанокатализаторы и наноредуценты способные активно разрушать и сжигать смывы из топливной системы.

СВОЙСТВА:

  • Контроль и предупреждение нагарообразования на впускных клапанах;
  • обеспечивает чистоту форсунок инжектора;
  • контроль и предупреждение за образованием нагаров в камерах сгорания современных двигателях с прямым впрыском;
  • минимизирует образование отложений в камере сгорания;
  • уменьшение механического трения в зоне подвижных элементов топливной аппаратуры и цилиндров;
  • увеличивает мощность двигателя; существенно снижает расхода топлива;
  • защита от коррозии металлических деталей двигателя;
  • обеспечивает хорошие деэмульгирующие свойства;
  • проведена полная программа испытаний на безвредность и совместимость с другими присадками;
  • обеспечивает улучшение фильтрации топлива через топливный фильтр

ПРИМЕНЕНИЕ:

«ТОТЕК Пирамин – Б» упакован в флаконы из ПЭТ материала объёмом 0,5л. и 0,1л по 20штук в коробке из картона, предназначен для введения в бензины Аи-80, Аи-92, Аи-95, Аи-98 в пропорции 1 флакон на 300л и 60л топлива соответственно, для активной очистки топливной системы концентрацию препарата можно увеличить. Применять профилактически рекомендуется один раз за период пробега автомобиля 20,0-30,0 тыс.км. На загрязнённых топливных системах автомобилей рекомендуется отжечь не менее 3-4 полных бензобаков топлива с добавлением моющего препарата ТОТЕК Пирамин – Б.

Предупреждения:

Следует избегать попадания препарата на лакокрасочные поверхности автомобиля, если это произошло – удалите салфеткой, пропитанной моющим веществом. Угрозы повреждения лакокрасочного покрытия нет.

-=—-

Иллюстрация работы препарата ТОТЕК Пирами-Б в топливном баке. Бак и сетка идеально чисты.

 

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо