ТОТЕК Пульс Б

Описание

«ТОТЕК Пульс – Б» смазывающий препарат для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива.

Общее описание:

Мир не стоит на месте. Идёт непрерывное техническое развитие. Двигатели внутреннего сгорания совершенствуются. Бензиновые двигатели оснастились системами непосредственного впрыска топлива в цилиндры. В дизельных двигателях, такая система питания была внедрена раньше и показала свою эффективность..

Применение непосредственного впрыска в дизелях сразу же обнаружило ряд проблем в частности с качеством смазывания движущихся частей форсунок. Не обошла стороной эта проблема и бензиновые моторы

В дизельное топливо производители специально вводят смазывающую присадку и нормируют этот показатель, отображая его в паспорте качества топлива, как пятно износа. Нагрузки на топливную аппаратуру в дизельных двигателях несравнимо выше, чем у бензиновых , это связано с более высокой степенью сжатия топливной смеси.

Известно, что топливная аппаратура бензиновых автомобилей так же очень сильно страдает от недостатка смазывающих свойств бензина. Эти смазывающие свойства, тем хуже, чем выше экологический класс этого бензина. Этот парадокс заключается в том, что удаляя серу в высококачественных бензинах, вместе с ней удаляются ПАВ. Сера и ПАВ являются естественными смазывающими агентами.

Так как экологи считают серу и особенно её продукты горения очень опасными, она удаляется из топлива в процессе его выработки. Вместе с тем один день «работы» вулкана выбросит окислов серы больше, чем все автомобили Мира за год. И вот к таким самоистязающим мерам приходит экологическая общественность. В то же время они в чём – то окажутся правы – вулкан далеко, а выхлопная труба под носом.

И не будем забывать про последствия для бюджета владельца бензинового автомобиля – из-за недостатка смазывающих веществ в бензине возникают тяжёлые случаи поломки топливной аппаратуры. Счёт выставляемый за ремонт идёт на десятки и сотни тысяч рублей. Возможный ущерб заметен даже для богатых людей. Так что не стоит пренебрегать новой разработкой – смазывающим препаратом ТОТЕК Пульс – Б.

Назначение:

ТОТЕК Пульс – Б – новейшая разработка, предназначенная для введения в бензины с целью компенсации недостаточности смазывающих свойств. Долговечность работы

топливных форсунок и насосов возрастёт до двух и более раз. Нужно понимать, что достаточно один раз заправиться топливом, в котором нет смазывающих веществ, и топливная аппаратура выйдет из строя или сильно пострадает. Предугадать на какой из АЗС это может произойти – невозможно. Поэтому в целях профилактики продукт ТОТЕК Пульс – Б необходимо применять регулярно с каждой заправкой топлива. Одновременно ТОТЕК Пульс – Б улучшает цикловую производительность форсунок, что положительно сказывается на мощностных и экономических показателях двигателя.

Предназначен для двигателей ТF5I, T5I и других, с непосредственным впрыском, а так же для топливных систем более ранних конструкций для защиты топливных насосов.

– Продляет срок службы топливных форсунок и топливных насосов.

– смазывает впускные клапаны, продлевает срок их службы, включая машины с карбюраторами.

– увеличивает цикловую производительность форсунок, что способствует увеличению мощности двигателя.

– устраняет недостаточные смазывающие свойства бензинов всех марок и сортов.

В двигателях оборудованных карбюраторной системой питания или в двигателях с впрыском топлива в коллектор, когда топливная смесь попадает в цилиндры через впускные клапаны препарат ТОТЕК Пульс – Б улучшит условия работы впускных клапанов за счёт осаждения смазки на сёдлах и запорной кромке клапанов.

Выгода применения препарата ТОТЕК Пульс – Б очевидна и смысл, сделать применение этого продукта Правилом вашей жизни, так же должно быть осмыслено и принято, как Правило – мыть руки и чистить зубы.

Способ применения:

Продукт ТОТЕК Пульс – Б выпускается в двух видах упаковки для индивидуального применения в ПЭТ таре объёмом 0,1л и 0,5л упаковывается в гофрокартонную коробку по 20 штук. Флаконы 0,1л, будучи упакованы в коробочки по 20 штук, для удобства формируются в блоки по 4 коробочки затянутые в полиэтиленовую термоусадочную плёнку. Такой способ упаковки в блоки снижает логистические затраты при отгрузке и создаёт повышенные удобства оперирования грузом. Флакон объёмом 0,5л предназначен для обработки 250л бензина. Флакон 0,1л предназначен для улучшения смазывающих свойств 50л бензина.

Перед заправкой бензина в бак на АЗС необходимо открутить крышку бензобака и влить количество продукта ТОТЕК Пульс – Б пропорционально планируемому объёму бензина, который вы хотите залить в свой бак.

Очень часто горловины топливных баков оборудованы клапаном, который мешает заливать препарат в топливный бак. Необходимо обратиться за помощью к заправщику на АЗС или держать в боковом кармане водительской двери отвёртку с длинным жалом. С помощью этой отвёртки, просунув её в топливный бак, вы откроете клапан и вольёте в бак требуемое количество препарата. Затем, вынув отвёртку после вливания в бак препарата топливной автохимии, вставляете заправочный пистолет и заправляете запланированное количество бензина. При первой заправке препарата следует учитывать объём оставшегося топлива в баке и приплюсовать его к планируемому для заправки объёму топлива. И исходя из суммарного количества топлива, рассчитываете необходимое и рекомендованное для введения в топливо количество препарата топливной автохимии.

Предупреждения:

Следует избегать попадания препарата на лакокрасочные поверхности автомобиля, если это произошло – удалите салфеткой, пропитанной моющим веществом. Угрозы повреждения лакокрасочного покрытия нет.

Избегайте попадания на слизистые и кожные покровы тела. Держите в недоступных для детей местах. Препарат огнеопасен, следует хранить в прохладном тёмном месте и в удалении от открытых источников огня. Избегать попадания прямых солнечных лучей. Длительная экспозиция на солнце может снизить рабочие свойства препарата. Утилизировать пустую тару следует согласно инструкций по утилизации тары из под автохимии и масел.

Дозировка:

Препарат ТОТЕК Пульс – Б рассчитан на применение из расчета 2 мл на 1л бензина. Случайная передозировка – превышение количества попавшего в топливный бак препарата не грозит нарушением и сбоем в работе топливной аппаратуры. Специальных мер для ликвидации случившегося принимать не нужно. При заправке на трассах на незнакомых АЗС, особенно в тех случаях, когда есть подозрение, что бензин может иметь газоконденсатное происхождение и может быть сделан не на заводе, примите меры и удвойте количество вводимого препарата.

 

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо