ОПИСАНИЕ ТРАНСМИССИОННОГО МАСЛА “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50”

Масло “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50” разработано, протестировано и одобрено для использования согласно программе компании ТОТЕК по импортозамещению, соответствуя требованиям оригинальных моторных масел Caterpillar TDTO SAE – 50. На производственных заводах, это масло принято в качестве стандарта для первичной заправки и рекомендуется для оборудования,  соответствующих стандарту TO-4.

Масло “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50” обеспечивает значительно увеличенный ресурс муфт и фрикционных дисков, увеличивая его на не менее чем 45%. Это масло также обеспечивает длительный срок службы, превосходные рабочие характеристики для шестерен, подшипников и фрикционных дисков, удовлетворяя всем требованиям производителей оборудования.

Летнее масло “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50” соответствует стандарту SAE 50 и имеет допустимый диапазон кинематической вязкости при 100 °C: SAE 50: от 16,3 до 21,9 мм²/с.

При выборе вязкости масла учитываются требования производителей техники, так как гидротрансмиссии и гидравлические механизмы проектируются с учетом конкретного диапазона вязкости рабочей жидкости. Иногда допускается увеличение вязкости масла, если оно используется в механических коробках передач и редукторах при жарком климате или в особых условиях эксплуатации, где масло подвергается высоким термическим нагрузкам.

Работа маслопогруженных тормозов и сцеплений

В отличие от обычных трансмиссионных масел, которые обладают максимальными антифрикционными свойствами для снижения потерь и нагрева в трансмиссии, масла TDTO должны иметь нормированные антифрикционные свойства. Это обусловлено тем, что такие масла могут использоваться в специальной технике, где работают тормозные механизмы и фрикционы в масле. Высокие антифрикционные свойства масла могут нарушить работу этих механизмов, что может привести к недостаточной тормозной силе и скольжению фрикционов под нагрузкой. При разработке линейки масел “ТОТЕК CAT TDTO” полностью учтены эти специфические требования.

Классы качества и допуски

Масла “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50” производятся в соответствии с требованиями масла Caterpillar TDTO SAE 50, а также требованиями TO-4 и TO-4M, а также соответствуют стандарту API GL-4,5, определяющему противоизносные и противозадирные свойства масла, а также жестко регламентирующему антикоррозионные свойства масла.

Производители спецтехники также разрабатывают собственные системы допусков, в которых формулируются исчерпывающие требования к маслам. Масло “ТОТЕК CAT TDTO SAE 50” учитывает требования крупнейших производителей спецтехники и трансмиссий, включая:

  • CATERPILLAR TO-4M/TO-4/TO-2;
  • KOMATSU KES 07 868.1;
  • ZF TE-ML 03C / 07F;
  • VICKERS/ EATON I-280-S /M-2950;
  • ALLISON C4 / TES 439.

Это масло может использоваться во всех агрегатах, для которых указаны соответствующие допуски и требования к вязкости.

Фасовка и упаковка

Масло упаковывается в железные бочки объемом 200 литров и 50 литров, а также в жестяные банки объемом 20 литров.

 

Задайте вопрос нашим опытным специалистам! Мы готовы помочь вам с любыми вопросами. Просто оставьте ваш запрос, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Топливные технологии - ТОТЕК | моторное масло, присадки, топливо